Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина

Опубликовано: 14-03-2024 01:00

Для обучающихся  МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды  были проведены информационные часы в рамках проекта “Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина”, направленного на информирование о роли Президента Российской Федерации в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

Присутствующие познакомились с историей становления и развития российского института президентства, введение которого открыло новый этап в развитии российской государственности. Узнали, когда была учреждена должность президента Российской Федерации, какими широкими полномочиями наделен президент РФ, какие именно функции он осуществляет во внутренней и внешней политике. В завершении провели викторину и ребята получили дипломы.Такие мероприятия способствует воспитанию у школьников чувства патриотизма и гражданской позиции.

В рамках просветительского проекта  «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина» в школьной библиотеке организована выставка, направленная на информирование о роли Президента в обеспечении признания, соблюдения и защиты прав и свободы человека и гражданина, формирование у обучающихся гражданских качеств личности, любви и уважения к Отечеству.

Яндекс.Метрика