Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Международный день родного языка в МБОУ ВСОШ№9 им. В.И. Сагайды

Опубликовано: 25-02-2024 01:00
Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке.
21 февраля – Международный день родного языка. К этому дню в нашей школе прошел ряд мероприятий. Одним из них стало внеклассное мероприятие среди учащихся 5-7 классов «Международный день родного языка».
Под руководством учителей русского языка и литературы учащиеся узнали об истории происхождения праздника. Ищенко С.В. познакомила ребят с библейской легендой о том, как от потомков сыновей Ноевых произошли народы, говорящие на разных языках. А теперь в Международный день родного языка все языки признаются равными.
В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, которую провела с ними учитель русского языка Глинка А.А. С большим интересом решали посильные лингвистические задачи, отгадывали загадки, играли в слова.
При подведении итогов мероприятия все присутствующие согласились с тем, что данная встреча оказалась очень важной для всех. Пришли к выводу, что надо бороться за чистоту родного языка. Чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно сохранять её культуру и традиции, необходимо в совершенстве владеть родным словом.
Ребята отметили, что Россия – многонациональное государство, наш общий дом, на каком бы языке мы ни говорили. Надо только об этом не забывать.
Яндекс.Метрика