Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Акция «Возьми ребёнка за руку» ЮИДовцы Дона, отряд «Клаксон» МБОУ Войновской СОШ № 9 им. В.И. Сагайды Егорлыкского района.

Опубликовано: 21-02-2024 01:00

В нашей школе  отрядом «Клаксон» проведена акция "Возьми ребёнка за руку". Она направлена на профилактику  и предотвращение возможного травматизма детей на дорогах. Цель акции: призвать взрослых сделать безопасный переход детей через проезжую часть, акцентировать внимание родителей на необходимость осуществление постоянного контроля за поведением детей на улице. 

Юные пешеходы ещё не могут в полной мере оценивать сложность и опасность дорожной обстановки, именно поэтому взрослые и прежде всего родители, должны быть более ответственными и, взяв ребенка за руку перед переходом, контролировать ситуацию на дороге.  Именно поэтому ЮИД отряд «Клаксон» вышел на дороги нашего хутора Войнов, чтобы напомнить взрослым о том, что если они видят ребёнка у пешеходного перехода, нужно взять его за руку и помочь перейти дорогу в положенном месте.  ЮИДовцы изготовили баннеры : « Возьми ребёнка за руку»,  «Родители! Вы в ответе за своих детей!», а также сделали трафарет  и с помощью краски нанесли призыв на асфальте около пешеходного перехода, чтобы взрослые не забывали о то, что ребёнок нуждается  в помощи.

            Юнкоры отряда ЮИД Дона «Клаксон»

Руководитель Глинка А.А.

Яндекс.Метрика