Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

«Безопасность детей на дороге»

Опубликовано: 21-02-2024 01:00

Информация

В соответствии с  письмом минобразования Ростовской области от 07.02.2024 № 24/2.4-1873 в период с 7 по 21 февраля 2024 года в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды были организованы и  проводены информационно-пропагандистские мероприятия «Безопасность детей на дороге», а именно:

  1. Каждый понедельник проводились  профилактические беседы (инструктажи, пятиминутки по БДД) с обучающимися, направленных на пропаганду соблюдения ПДД и привитие навыков безопасного поведения на дорогах.
  2. Работа  «Родительского патруля» у школы по контролю за соблюдением детьми ПДД по пути следования в школу, а также учителем ОБЖ  проведены пешеходные эксурсии вблизи школы с учетом безопасных маршрутов  «дом-школа-дом»  с учащимися начальной школы.
  3. «Родительский патруль» совместно с отрядом ЮИД вблизи нашей школы проведены акции «Засветись ради ЖИЗНИ», «Возьми ребенка за руку», «Маленький пассажир – большая ответственность!» .Информация о проведении акций  размещены   на страницы ВК  с пометкой #ДетиПДД161.
  4. В период с 7 февраля по 21 февраля «Родительский патруль» мониторил  родителей-водителей использовать детские удерживающие устройства и ремней безопасности .Было установлено,что не все родители соблюдают правила перевозки несовершеннолетних в автомобиле.ЮИДовцы напомнили водителям-родителям о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил перевозки несовершеннолетних, дали рекомендации по использованию автокресел, акцентируя внимание на том, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован. 
  5. В родительских чатах регулярно размещаются ролики социальной рекламы, предоставленной Госавтоинспекцией. Материалы для скачивания размещены по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/WpXn/7hapbUU1p.

Зам.Директора Нароушвили А.Д.

Провести информационную работу с распространением в родительских чатах и группах роликов социальной рекламы, предоставленных Госавтоинспекцией. Материалы для скачивания размещены по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/WpXn/7hapbUU1p.

Виниченко Наталья Александровна

+7 (863) 267-05-88

Яндекс.Метрика