Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

С 5 по 9 декабря 2022 года в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды прошла традиционная декада, посвященная Международному дню инвалидов.

Опубликовано: 12-12-2022 01:00
              В течение этого времени были проведены мероприятия, направленные на привитие детям доброты, милосердия, сострадания, щедрости, воспитание в них уважительного, гуманного, внимательного отношения к инвалидам и признание их как полноценных членов общества.Особое внимание учащихся было обращено на то, что люди с ограниченными возможностями здоровья очень талантливы, имеющие огромное стремление к жизни, занятия творчеством, спортом! В ходе мероприятия с ребятами проводились тренинги, которые помогли испытать на себе тяжесть и жизненное неудобство людей с ограниченными возможностями здоровья. В заключение мероприятия ребята на бумажных сердечках письменно выразили своё отношение к инвалидам: «Я переживаю за вас…!», «Я всегда готов вам, помочь!»,
              5 декабря ребята старших классов на воспитательном мероприятии «Доброта спасёт мир» познакомились с постановлением Генеральной Ассамблеи ООН о введении 3 декабря 1992 года Международного дня инвалидов, что в этот день принято привлекать внимание к проблемам инвалидов, к защите их достоинства, прав и благополучия.
              Неделя Добра, приуроченная к Международному дню инвалидов, позволила провести 9 декабря серию классных и воспитательских часов: «Добру откроются сердца», «Добро сеять - добро и пожинать». Они помогли раскрыть вопросы: Что, значит, быть милосердным и добрым? Как почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей? Как не жалеть тепла своей души для окружающих, нуждающихся в особой заботе?
              В рамках декады учителем физкультуры был проведён шахматно- шашечный турнир. Дети приняли активное участие в соревновании. Участвовали как мальчики, так и девочки. Чувствовался азарт игры. Все ребята остались довольны.9 декабря команда наших шахматистов и шашистов приняли участие в районном турнире.
              Для обучающихся 7 класса было проведено мероприятие «Если добрый ты - это хорошо». Обучающиеся создали сад доброты: Дерево первое «Пословицы о добре» ,Дерево второе «Улыбка доброты», Дерево третье «Добрые сказки», Дерево четвертое «Копилка добрых поступков» ,Дерево пятое «Добрые слова».
              Классный руководитель 6 класса провела мероприятие «Доброта – спасёт мир». Дети просмотрели мультфильм «Олень и волк». После просмотра провели беседу, где ребята отвечали на вопросы. Во время мероприятия была проведена игра собери пословицу. Под песню «Доброта спасет мир» в маленькие сердечки дети писали ласковые и добрые слова. Затем вклеивали в большое сердце.
              Добрые поступки делают и самих учеников - участников акции милосердия, и окружающих счастливее, приносят радость и удовольствие! Это ребята постарались выразить в своих рисунках.
Яндекс.Метрика