Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Отчет о проведении недели психологии "Добро начинается с детства"

Опубликовано: 13-04-2022 07:00

В МБОУ ВСОШ  №9 им.В.И.Сагайды с 04.04. по 08.04.2022 года  проходила неделя психологии «Добро начинается с детства»

              В рамках проведения «Недели Добра» с 04 по 08 апреля классными руководителями проведены классные часы на тему: «Доброта творит чудеса», «Тепло доброго слова», «Дорогою добра», «Добро и зло». В 1-2 классах (классные руководители Крывкина Т.А.,Ященко Н.Д.) дети слушали стихи, обыгрывали ситуации и размышляли о том, что доброту можно дарить по- разному, говорили о добрых словах и делах.    Для учеников 3  класса (классный руководитель Жувак Е.В.)  интересно прошёл урок Доброты. Ребята высказали своё мнение о том, что такое добро и что такое зло. В конце занятия дети изготовили одну общую аппликацию, которую назвали « Наш общий дом». В 4 классе (классные руководители Халилова Т.Г.) был проведен классный час – «Дорогою добра». С ребятами была проведена беседа о общечеловеческих качествах - доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений.

В 5-6,9 классах( кл.руководители Ищенко С.В.,Нароушвили А.Д.,Глинка А.А) прошли классные часы по данной теме. Ребята обсуждали различные жизненные ситуации и пришли к выводу, что тем, кто не делает зла другим, а старается быть неравнодушным к проблемам и помогать, строить отношения и общаться с окружающими гораздо проще и приятнее. Особенно интересно и увлекательно проходило составление Букета желаний и Дерево добра.

             С большим желанием и интересом принимали участие ребята в акции «Забор желаний» и «Дерево Добра». Она работала в течение недели, и многие  учителя, родители, ребята успели получить письма – пожелания от друзей

            Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ребята уяснили, что много добрых дел ждёт их впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства. Пусть Неделя добрых дел станет не просто акцией, а принципом жизни – помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближним. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

Яндекс.Метрика