Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Отчёт о проведении 7 апреля Всемирного дня здоровья.

Опубликовано: 07-04-2022 07:00
Всемирный день здоровья отмечается, ежегодно 7 апреля начиная, с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.
7 апреля 2022 года наша школа присоединилась к акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!»
В этот день в школе для 2-4 и 5-11 классов прошла традиционная линейка.
Для учеников начальной школы учителем физической культуры Чеботарёвым II.В. были проведены «Веселые старты». Ребята делились на две большие команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.
Для обучающиеся 5-11 классов учителем физической культуры Ищенко А.Б. были проведены эстафеты, спортивные игры, которые повлияли на формирование у школьников ценностного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, оказывающих влияние на его сохранение и улучшение.
Мероприятие закончилось товарпщеским| футбольным матчем.
При таких условиях День здоровья в школе способствует хорошему настроению, дает возможность ребятам раскрыть своп способности и проявить своп лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и получить много полезной информации.
Ст.вожатый Глинка А.А.
Яндекс.Метрика