Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Отчёт о проведении мероприятий на весенних каникулах в МБОУ ВСОШ №9 им.В.И.Сагайды

Опубликовано: 28-03-2022 07:00

С 19 по 28 марта в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.Сагайды, как и во всех школах Егорлыкского района, прошли весенние каникулы.

Каникулы – это возможность отдохнуть от уроков, домашних заданий, от трудной третьей четверти.

Традиционно в дни каникул педагогическим коллективом школы были запланированы  мероприятия разной направленности с учётом интересов обучающихся. В план были включены разнообразные по содержанию и направлениям мероприятия: игровые, интеллектуальные, профилактические беседы, физкультурно-оздоровительные мероприятия (турнир настольному теннису, шахматам и шашкам, футболу), организованы прогулки и игры на свежем воздухе. В течение всего каникулярного времени для ребят были открыты двери спортзала, библиотеки.

Участие детей в различных мероприятиях повысило социальную активность, дало им уверенность в своих силах и талантах.

Группа обучающихся была занята подготовкой к муниципальному этапу областного конкурса резервных и основных отрядов ЮИД «В едином строю: пропагандисты ГАИ-ГИБДД и ЮИДовцы Дона»

Во время весенних каникул не оставлены без внимания были и проблемные темы. МБОУ ВСОШ № 9 участвовала в профилактической акции «Каникулы». В рамках данной акции был проведён рейд «Внимание, каникулы» - посещение неблагополучных семей классными руководителями.

В течение недели в школе были организованы индивидуальные и групповые консультации в целях подготовки обучающихся школы к государственной итоговой аттестации .

Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и на водоёмах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения, поэтому каникулы прошли весело, интересно, организованно, без происшествий.

Заместитель директора Нароушвили А.Д.

Яндекс.Метрика