Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Справка о проведении профилактических бесед инспекторов ПДН ОМВД России по Егорлыкскому району

Опубликовано: 22-11-2021 07:00

                 В рамках месячника «Мораль и закон» с целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 17 ноября 2021 г. в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды была организована встреча учащихся 8,9,11 классов с инспектором ПДН ОМВД России по Егорлыкскому району ст. лейтенантом Протопоповой Светланой Геннадьевной , специалистом ГБОУСОН РО «СРЦ Егорлыкского района» Ольга Владимировна Гавриленко на тему «Недопущение экстремизма, терроризма и вандализма», «Скажи наркотикам нет», «Безопасность в сети Интернет», «Ответственность за совершение преступлений и правонарушений», «Недопущение мошеннических действий в сфере IT технологий» , «Правила поведения в быту и в общественных местах».
                 Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и классных руководителей.
                 В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.
                 В своей беседе инспектор разъяснила о профилактике правонарушений, о безопасности в сети Интернет, также о правах и обязанностях за ложные сообщения об угрозе терроризма и дала рекомендации о том, как правильно вести себя. Обращаясь к учащимся, она еще раз напомнила о том, что наряду с положительными аспектами сети Интернет имеются и отрицательные, которые необходимо контролировать, так как дети по своей природе любознательны, чем и могут воспользоваться злоумышленники.
                 Далее инспектор ПДН рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. В своей беседе коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Она настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха.
                 Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснили, чем опасны, при переходе через дорогу. В доступной форме рассказала ребятам о том, какие ситуации могут происходить на дорогах по невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей, о том, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности. Объяснила, для чего нужны светоотражающие элементы и попросил ребят, у кого их нет, обязательно попросить родителей, чтобы они их купили.
                 Встреча оказала положительное влияние на подростков, прошла с пользой для ребят. Ребята многое усвоили для себя.
Заместитель директора _____________ Нароушвили А.Д.
Яндекс.Метрика