Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Отчёт о проведении Урока занятости в МБОУ Войновской СОШ № 9 им. В.И. Сагайды.

Опубликовано: 26-10-2021 07:00
18 октября 2021 года в школе прошел Урок занятости для учащихся 9 и 11 классов, с целью ориентации будущих выпускников на получение профессионального образования, осознанный выбор профессий, востребованный на рынке труда. Кем стать? Этот вопрос волнует буквально каждого школьника. Далеко не все учащиеся выпускных классов представляют себе свою будущую профессию четко.
Выбирая профессию, большинство учащихся не имеют собственного опыта в данной трудовой деятельности. Многие выпускники делают выбор под влиянием мнения сверстников, друзей, родителей. При этом, не учитывая свои возможности и личностные особенности. В нашей школе проводится большая работа в данном направлении. Классным руководителем (она же педагог-психолог) Глинка А.А. для учащихся 9-х и 11-х классов проводятся беседы, занятия и тренинги "Познай себя". На занятиях рассматриваются темы: "Выбор профессии- дело важное", "Донской земле нужны рабочие руки", "Мотивы выбора профессии", "Я в мире профессий", Мои профессиональные интересы и склонности".Классные часы : «Моя будущая профессия», «Урок занятисти», на которых учащиеся узнали, какие востребованы профессии в нашем регионе, как выбрать профессию, что такое Служба занятости и т.д. Проведен мониторинг профессиональных предпочтений обучающихся выпускных классов, учитывая способности и возможности каждого выпускника. К профессиям:
- человек- человек склонны- 3 учащихся,
- человек- техника-1 учащийся
- человек- знаковая система
- человек - художественный образ- 1 чел,
- человек- природа-1 чел.
Профессия для каждого должна быть интересной, такой чтобы можно было найти работу по специальности и профессия должна соответствовать собственным возможностям. Надеемся, что наши выпускники сделают правильный выбор.
Зам. директора по УВР: А.Д. Нароушвили
Яндекс.Метрика