Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Информация по встрече с инспектором ПДН

Опубликовано: 21-09-2021 07:00

В целях профилактики и предупреждения правонарушений преступности, бродяжничества, социального сиротства, наркомании, пьянства, среди несовершеннолетних и во исполнение Федерального закона от 24. 06. 1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» 20 сентября 2021 года была проведена встреча учащихся с инспектором ПДН ОМВД России по Егорлыкскому району  капитаном полиции Павленко Е.Н.

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и заместителя директора.

С учениками 5-11 классов была проведена профилактическая беседа  ,посвященная акции «Дни правового просвещения в РО», на тему: «Защита граждан от киберугроз в банковской сфере», «Виды и способы мошеннических действий с использованием IT -технологий», «Разъяснение административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений», а также доведен алгоритм  действий о незамедлительном сообщении в ДЧ ОМВД России по Егорлыкскому району по телефонам : 24-2-02 или 74-2-19.

В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также Екатерина Николаевна затронула вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах,  уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Еще раз напомнила о  новых мерах по противодействию пандемии КОВИД-19. В частности, несовершеннолетним запрещается находиться в помещениях торговых центров (комплексов), в том числе в организациях общественного питания, без сопровождения родителей или иных законных представителей. Всем рекомендовано на улице, в парках и скверах использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.            Кроме того, инспектор  коснулась темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей.  Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности Павленко Е.Н.
     В ходе беседы ребята посмотрели видеоролики, поднимающие проблемы отцов и детей. Родители в первую очередь несут ответственность за судьбу и будущее молодого поколения. Трогательные сюжеты до глубины души растрогали детей. Юные слушатели сделали для себя вывод: ценить родителей надо не из-за денег и подарков, а просто любить их и быть благодарными за то, что они есть!

Ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы лично.Хочу такой сайт

Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир

полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в

конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к

достижению целей.

Заместитель директора  Нароушвили А.Д.

Яндекс.Метрика