Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Разработан брендбук по формированию культуры обращения с твердыми коммунальными отходами

Опубликовано: 28-07-2021 07:00

В рамках реализации государственной программы Ростовской области «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование» министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области разработан брендбук по формированию культуры обращения с твердыми коммунальными отходами для различных групп, его логотип и концепция, обозначения для неорганических (непищевых) твердых коммунальных отходов – это пластик, макулатура, стекло, средства личной гигиены, прочие отходы, – а также для органических (пищевых) твердых коммунальных отходов при дуальном сборе.

Предусмотрены обозначения при организации сбора отдельных фракций отходов, которые будут использованы на последующих этапах внедрения раздельного накопления отходов.

Особое внимание разработчики уделили обозначению ртутьсодержащих отходов, а также отходов электронного оборудования, которые необходимо помещать в специализированные контейнеры или сдавать в соответствующие организации.

Материалы брендбука размещены на официальном сайте министерства (https://минприродыро.рф/) по ссылке https://минприродыро.рф/activity/14859/.

Также смотрите:

Приказ от 10.12.2020 № ПР-271 «Об использовании информационных материалов в целях формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами»

Яндекс.Метрика