Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ В МБОУ ВСОШ № 9 ИМ.В.И.САГАЙДЫ

Опубликовано: 22-06-2021 07:00
       22 июня - скорбная дата в нашей стране. В этот день 80 лет назад началась самая страшная в истории человечества война. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
       22 июня в 4 часа утра на территории Войновского сельского поселения обучающиеся МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды приняли участие в «Факельном шествии», Митинге и акции «Письмо деду в 1941 год», посвященные дню Памяти и скорби..
       Очередной день в пришкольном лагере и оздоровительной площадки был посвящен трагической дате в истории нашей страны – началу Великой Отечественной войны. Все собрались в классе. Началом послужило прослушивание аудиозаписи песни «Священная война». После этого воспитатель, Коновальцева Т.В., рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, об участии жителей деревни в ратном и трудовом подвиге. Детям были предложены интересные факты о войне. Все, проникшись пониманием трагичности события, почтили память погибших в войне минутой молчания. Просмотрев презентацию о войне, все пришли к единодушному выводу: нужно помнить о той войне, чтобы она никогда не повторилась. Закончили мероприятие исполнением песни «День Победы» и возложением цветов к памятнику Неизвестного солдата.
Директор ОУ _____ С.Ю.Красильникова
Яндекс.Метрика