Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Отчет о проведении мероприятия День русского языка в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды

Опубликовано: 08-06-2021 07:00
В летнем оздоровительном лагере «Радуга» и оздоровительной площадке «Ромашка» проведено очередное воспитательное мероприятие — «День русского языка». Данное мероприятие проводилось с целью формирования чувства причастности к культурному наследию России, воспитания любви и уважения к русским поэтам, воспитания устойчивой потребности в общении со сказкой. Учащиеся с удовольствием приняли участие в мероприятии. В ходе мероприятия ребята узнали о том, на сколько богат и разнообразен русский язык. В процессе беседы учащиеся высказывали своё мнение, отвечали на вопросы викторины «Могучий русский язык», читали наизусть стихотворения известных русских поэтов.
Они с большим желанием выполняли задания, отгадывали сказки, составляли пословицы, произносили скороговорки. Переходя от одного задания к другому, ребята могли не только слушать, но и логически мыслить, проявлять находчивость и самостоятельность. Использование мультимедийной презентации при проведении мероприятия было направлено на мотивацию визуального восприятия, на развитие интереса к русскому языку и литературному чтению.
В итоге мероприятия ребята сделали вывод, что русский язык – это богатство, к которому необходимо относиться бережно и с уважением, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами и обязательно уважать язык других народов.
Яндекс.Метрика