Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

12 апреля - День Космонавтики

Опубликовано: 12-04-2021 18:00
         День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети.12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным. Но уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды.
         В нашей школе прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.
         Ребята знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Старшее и среднее звено посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину. Также в классах прошли тематические классные часы: «Космические дали»(1-2 классы), «Ракета моей мечты( 3-4 классы), «Знаете, каким он парнем был…»(5 класс), «Первый полёт в космос» (6 класс), «Ю.Гагарин-первый человек в космосе» (7 класс), «Россия подарила миру» (8 класс), «Космос-землянам» ( 9-10 классы), «Космические ступени».
         Во время мероприятий ребята окунулись в исторический экскурс космонавтики, узнали о великих ученых-конструкторах, инженерах, первом полете человека в космос, о создании искусственного спутника Земли, и т. д. Большой восторг вызвало виртуальное путешествие по МКС. Подготовка и проведение внеклассных мероприятий помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств. Учителя и учащиеся активно использовали информационные технологии.
         Кроме этого, обучающаяся 8 класса Новикова Ани приняла участие в региональном онлайн флешмобе «Письмо Гагарину».А также группа учащихся 5-8 классов приняла участие в акции «Космический кавер».Они исполнили гимн российской космонавтики «Трава у дома».
         Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.
Яндекс.Метрика