Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Акция «Блокадный хлеб» в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды

Опубликовано: 28-01-2021 18:00
                   27 января является Днем воинской славы России. Это День полного освобождения советским войском города Ленинграда от его блокады немецко – фашистскими войсками.
                   В целях воспитания активной гражданской позиции патриотизма уважения и любви к истории своей Родины 27 января в 1-4 классах, прошла акция «Блокадный Хлеб», приуроченная к годовщине снятия блокады Ленинграда.
                   В каждом классе ребята просмотрели презентацию «Блокадный хлеб Ленинграда». Узнали значение слова блокада и блокадный хлеб. Познакомились с рецептом блокадного хлеба. Учащиеся прочитали пословицы о хлебе.
                   В рамках акции детям был показан хлеб весом 125 граммов, который выдавали одному человеку на весь день. А также всем участникам акции были розданы хлебные карточки, утеря которой была равносильно смерти.
                   Наше поколение живет в мирное время. Мы не знаем, что такое голод и война. Но рядом с нами живут люди, которые испытали все ужасы блокады. Молодое поколение не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей! учащимися 5-9 классов также прошли уроки Памяти "Блокадный хлеб", посвященные полному снятию немецко-фашисткой блокады с Ленинграда. Символом урока памяти был кусочек хлеба весом в 125 граммов. Учащиеся узнали о блокаде Ленинграда, направленной уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда, о цене блокадного хлеба, читали стихи и слушали песни о "Блокадном хлебе", о юных ленинградцах, защищавших город. Урок закончился минутой молчания в память о героически погибших защитниках Ленинграда.
Яндекс.Метрика