Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Справка о проведении профилактических бесед инспекторов ПДН и ст. УУП отделения УУП и ПДН ОМВД России по Егорлыкскому району

Опубликовано: 26-11-2020 18:00

Полиция нас бережет,

Давайте же помнить об этом!

Она нам порядок несет:

Спокойствие взрослым и детям…

С целью профилактики преступности в молодежной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 17 ноября  2020 г. в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды была организована встреча учащихся с инспектором ПДН ОМВД России  по Егорлыкскому району капитаном полиции Е.Н.Павленко и  старшим УУП ОМВД России по Егорлыкскому району капитаном полиции Натопта А.С. С учащимися  образовательного учреждения  проводился день Большой профилактики ,где была доведена информация на темы : «Детский травматизм», «Ответственность за совершения преступлений и правонарушений», «детский суицид»,«Правонарушений подростков и их возможные последствия. За что ставят на учет в полицию», «Предупреждения наркомании и алкоголизма  в подростковой среде, экстремизма среди молодежи », «Мораль и закон».

Встреча с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и школы.

В разговоре с учащимися 3- 4-х классов инспекторы напомнили ребятам о правилах дорожного движения. Сотрудник полиции подробно остановилась на необходимости соблюдения этих правил, а также объяснили, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через дорогу. Далее ст. УУП отделения УУП и ПДН ОМВД России по Егорлыкскому району капитан полиции Натопта А.С. рассказал ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

С учениками 7-11 классов была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе инспектор ПДН Павленко Е.Н.        коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних Павленко Е.Н. настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

С целью профилактики детского суицида сотрудники провели беседы ,которые  подсказывали ответы и пути решения трудных жизненных проблем, конфликтных ситуаций в семье, школе, личной жизни. В своей беседе инспектор ПДН учила детей правильно реагировать и осознавать свои ошибки, анализировать свои поступки и их последствия,  преодолевать трудности и неприятности жизни, делать выбор и отвечать за последствия перед собой и окружающими, наладить контакты со сверстниками и взрослыми, повышать стрессоустойчивость организма.

Ребята с большим вниманием слушали полицейских и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Классный руководитель 5 класса ,зам.директора по вр  Нароушвили А.Д.

Яндекс.Метрика