Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

АЗБУКА, ПРОЩАЙ!

Опубликовано: 23-03-2020 00:10

Случилось чудо: словно в сказке,
Все буквы дружно сняли маски!
Ты знаешь « Азбуку»! Теперь
Тебе открыта к знаниям дверь.

           «Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения «Азбуки» — особенный день.
           Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница «Азбуки» — это дверь в новую жизнь. Нужно помочь малышу, чтобы он все-таки решил узнать, что же там, дальше, за границами «Азбуки». Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель праздника «Прощай, любимая Азбука!» — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения. Это очень необычный и особенный праздник, как для детей, так и для их родителей.
           19 марта 2020 года в нашем нарядном классе, дети с радостью показали, чему научились за целый год. Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок обязательно принял в нем участие, пели песни, рассказывали стихи, ставили сценки, играли — словом, делали всё, чтобы показать, чему они научились за целый год. Дети рассказали о том, чему ещё научила их «Азбука», кроме букв и цифр. «Азбука» научила детей дружить и работать вместе, она открыла им новый мир, в который они сделали только первый маленький шаг.
           Важно научить детей доверять Книге, пользоваться её советами и дружить с ней. В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому ребенку были вручены Дипломы «Азбуку прочёл!» Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Дипломы первоклассникам вручила завуч по ВР Нароушвили А.Д., она пожелала ребятам успехов, побед и хорошего настроения.
           Все ребята получили в подарок интересные и красочные книги.
           Праздник «Прощай, любимая Азбука!» показал детям, что школа — это не только дом знаний, но и то, что поможет им воплотить свои мечты в жизнь, сделает возможным добиться того, чего они хотят.
           Радость от проведения праздника должна остаться у ребенка на долгие годы вперед, чтобы память о нем помогала преодолевать преграды и решать поставленные задачи. Праздник прощания с Азбукой — незабываемое начало дороги к новым знаниям.
           Учитель 1 класса: Жувак Елена Владимировна
Яндекс.Метрика