Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Отчет по встрече с инспектором ПДН

Опубликовано: 10-02-2020 00:10

В целях профилактики и предупреждения правонарушений преступности, бродяжничества, социального сиротства, наркомании, пьянства, среди несовершеннолетних  5 февраля 2020 года была проведена встреча учащихся с инспектором ПДН Егорлыкского района старшим лейтенантом полиции Павленко Екатериной Николаевной.

Встреча с подростками школы и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних .

С учениками 7-11 классов была проведена профилактическая беседа на тему: «Об ответственности ОЗ № 346 – ЗС от 2009г»;

«Ответственность за самовольные уходы»;

«Об ответственности за совершение преступлений и правонарушений»;

«Правонарушение подростков и их возможные последствия. За что ставят на учет в полицию»;

«О недопущении употребления алкогольных, наркотических, психотропных веществ, табачных изделий , снюсов , вейпов»;

«Экстремизм несовершеннолетних .Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений. Ответственность за преступления экстремисткойи направленности ».

В своей беседе Павленко Екатерина Николаевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Павленко Е.Н., настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха. Она напомнила учащимся о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора ПДН. После выступления все желающие получили ответы на все интересующие их вопросы лично.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Зам.директора по вр Нароушвили А.Д.

Яндекс.Метрика