Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Акция Егорлыкского района Ростовской области "Река Грязнуха - твой дом!"

Опубликовано: 10-09-2019 00:10

     Многие из нас, гуляя на природе, наблюдают грустную картину: в лесу и особенно на берегах рек и озер валяются упаковки от чипсов, пустые пластиковые бутылки, пакеты…Зачастую этот мусор не убирают годами, и он, накапливаясь, превращается в уродливые зловонные мини-свалки. В этой ситуации есть всего один выход — засучить рукава и убрать все своими силами.

6 сентября 2019 г. МБОУ ВСОШ№9 ИМ.В.И. САГАЙДЫ  совместно с Администрацией Войновского сельского поселения  организовало Акцию «Река Грязнуха - твой Дом. Береги его!».

Ее цель - очистить берега водоемов от мусора и сформировать бережное отношение людей к природе вообще и к водным ресурсам в частности.

За время проведения акции было собрано более 10 мешков мусора. Если его не убирать, то со временем он подберется и к твоему дому!

Акция завершена, но работы по очистке берегов от мусора, по уборке несанкционированных свалок и наведению порядка на территориях поселений должна быть продолжена. Но до тех пор, пока мы не поменяем сознание наших граждан, чтобы они перестали мусорить, мы не добьемся видимого результата. А когда человек сам участвует в уборке, он начинает осознавать, к чему приводит загрязнение окружающей среды, будет подавать пример, и пропагандировать экологическое отношение к жизни.

    В районной акции принимали участие Администрация Войновского сельского поселения, жители хутора Войнов,  обучающиеся 5-11 классов МБОУ ВСОШ№9 ИМ.В.И. САГАЙДЫ  под руководством учителя химии и биологии Красильниковой С.Ю. и  заместителя директора по ВР Нароушвили А.Д.

Яндекс.Метрика