Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

День здоровья в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды

Опубликовано: 13-10-2019 00:10

11 октября в МБОУ ВСОШ №  им.В.И.Сагайды прошел День здоровья.В мероприятии приняли участие учащиеся 1  - 11 классов.

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

В этот день в школе под музыку прошла утренняя зарядка «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!» и спортивный флеш-моб «Спорт – здоровье!» среди  обучающихся 5-11 классов.

В 1-11классах прошли единые классные часы на тему «В здоровом теле – здоровый дух!», «Здоровый образ жизни», «Быть здоровым, значит здраво мыслить!».

Для учеников начальной школы были проведены «Веселые старты». Ребята делились на две большие команды «Быстрые волки» и «Меткие ястребы».Каждая команда  старалась качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания.

Среди обучающихся 5-11 классов прошли спортивные игры «Быстрый,смелый,ловкий», школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

Для учащихся 5-11 классов был проведен турнир по шахматам. На турнир собрались участники и болельщики. В течение турнира шли упорные шахматные бои. Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шахматы разнообразна. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки, которые будут представлять школу на районном турнире по  шахматам .

День прошел на одном дыхании — все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации. При таких условиях День здоровья в школе стал для всех  своеобразной проверкой на зрелость, готовность к самостоятельной жизни

Зам.директора по вр   Нароушвили А.Д.

Яндекс.Метрика