Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Память на все времена

Опубликовано: 12-09-2019 00:10

3 сентября – Международный день солидарности в борьбе с терроризмом. Он приурочен к трагическим событиям, которые произошли 1-3 сентября 2004 года в Беслане, когда в результате беспрецедентного по жестокости террористического акта погибли 332 человека, в основном женщины и дети.

В целях развития у школьников сострадания и соучастия к жертвам терроризма, отрицательного отношения к терроризму, как явлению, в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды в рамах Акции прошла линейка-митинг под названием «Мы помним…», ведущими которого были заместитель директора по ВР Нароушвили А.Д, и вожатая Глинка А.А. В фойе школы был оформлен уголок памяти «Беслан- боль сердца». 3 сентября 2019 года исполнилось 15 лет со дня тех страшных событий.

Ведущие отметили, что, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своём намерении всеми силами противостоять терроризму. Не допустить разрастания этого преступного безумия. Бдительность, ответственность каждого из нас составляет арсенал антитеррористической коалиции.

Красной нитью всего мероприятия прошла мысль, что важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. С другой стороны в настоящее время во всём мире активизируется антитеррористическое движение, повышается уровень знаний, чтобы решительно противостоять террору всех мастей и не допустить второго Беслана.

В память о погибших во время террористических актов была объявлена минута молчания, а потом зазвучали колокола.

Проведённое мероприятие особенно подчеркнуло мысль о том, что весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.

 А также в школе  к этой дате был приурочен ряд мероприятий, посвященных проблемам борьбы против терроризма и экстремизма:

1.    Тренировочная эвакуация

2.    Демонстрация видеоролика «3сентября-День памяти детей Беслана»

3.    Круглый стол «День солидарности в борьбе с терроризмом»

4.    Часы общения на тему «Жизнь без терроризма»

Обучающимся были вручены памятки «Правила действий при угрозе террористических актов».

Заместитель директора по ВР: Нароушвили А.Д.

Яндекс.Метрика