Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Отчёт о проведении дебатов  в МБОУ Войновской СОШ № 9 им. В.И. Сагайды.

Опубликовано: 26-03-2019 00:10

   Вопросы, связанные с патриотизмом и патриотическим воспитанием, в настоящее время волнуют большую часть жителей страны. Именно поэтому  в МБОУ Войновской СОШ № 9 приняли участие сборные команды учащихся — представителей 9 класса (Запорожец Н И Герасименко Д.) и 11 класса (Дю Е. и Сидоренко А ,).

   Ребята отстаивали и опровергали следующие тезисы: «Патриотизм среди молодёжи – это миф», «Современная молодёжь может взять на себя ответственность за будущее страны», «Историю своей страны должен знать каждый», «Мы за мир во всём мире. Терроризму – нет!», «Россия многонациональная страна. Мы за толерантность !»

   Команды порадовали умениями публичного выступления и аргументации. Наибольшие трудности у ребят возникали в процессе постановки вопросов и правило: «Не вступать в полемику».

   Все участники дебатов сошлись во мнении, что проблема патриотизма в настоящее время очень актуальна, особенно в свете внешнего давления, которое испытывает сегодня наша страна. Сейчас, как никогда, важны сплоченность и единство народа, чтобы противостоять вызовам современности. И именно патриотизм должен стать этим объединяющим началом.

Зам.директора по вр _____ НароушвилиА.Д.

Яндекс.Метрика