Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Информация о проведении весеннего декадника «Ходи по правилам» в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды в период с 21 марта по 30 марта 2019 года

Опубликовано: 26-03-2019 00:10

В соответствие с планом МБОУ ВСОШ №9 им.В.И.Сагайды, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма,  наша школа приняла участие в мероприятиях весеннего декадника «Ходи по правилам».

В рамках профилактических мероприятий в школьной библиотеке  был организован уголок безопасности дорожного движения с выставкой тематической литературы по ПДД .

Классными руководителями 1-11 классов проделана определённая пропагандистская работа: классные часы, викторины, конкурсы, беседы, зачетные уроки по ПДД.  Классные руководители               провели на каникулах «Викторину по ПДД»» с использованием настольных игр,  практических упражнений на транспортной площадке ОУ, в полном объёме использовали материально-техническое оснащение кабинета БДД.

Обучающиеся 3 – 4 классов приняли участие в  игре – путешествии по ПДД «Умный пешеход».

Большая работа по организации и проведению профилактических мероприятий «Ходи по правилам» была возложена на руководителя отряда ЮИД Жувак Е.В., которая активно участвовала во всех мероприятиях, подготовила и провела акции «Безопасный велосипедист», «На мопеде в шлеме». Отряд ЮИД нашей школы под руководством Жувак Е.В. с удовольствием принял участие во всех мероприятиях:

  • выступление отряда ЮИД перед обучающимися 1-4 классов;
  • распространение листовок среди родителей и населения микрорайона  школы;
  • подготовка и проведение школьных мероприятий в рамках весеннего декадника.

Их работа заключается не только в пропаганде ПДД, но и в том, чтобы показать, как нужно правильно вести себя на дороге, как избежать ДТП, чтобы остаться невредимым, чтобы сохранить свою жизнь, чтобы не принести в дом беду.

А также проведены мероприятия : беседы по ПДД «Безопасное поведение на проезжей части и в транспорте», «Пешеход ,на переход» на классных часах в 1-11 классах , уроки ОБЖ  «Правила перехода на проезжей части. Разрешающие, предупреждающие и запрещающие знаки дорожные движения» в 8-11 классах.Проведены экскурсии по улицам села с тренировочным переходом через перекресток  в 1-4 классах , викторина «Дорога требует дисциплины», занятие по фигурному вождению велосипеда.

Яндекс.Метрика