Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Отчет  о проведении второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» и акции «Дети России - 2017» в МБОУ ВСОШ №9 ИМ.В.И.САГАЙДЫ с 13.11.17 по 24.11.17г.

Опубликовано: 25-11-2017 00:10

     В  соответствии  с приказом  ОУ от 10.11.2017г. № 175  «О проведении второго этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» и акции «Дети России - 2017»», в целях формирования антинаркотического мировоззрения, профилактики распространения наркомании и противодействия злоупотреблению и сбыту наркотических средств ,С 13.11.2017г. по 24.11.2017г. в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды  был проведен второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Основной задачей мероприятий, проводимых на территории школы в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», являлась активизация гражданской позиции учащихся по отношению к проблеме противодействия наркомании и незаконному обороту наркотических средств. В период проведения акции в школе проведен цикл мероприятий разнопланового характера:

 - классные часы («Сохрани здоровье» (5-7кл),«Беда, которую приносят наркотики» (8-9кл),« В 21 веке без наркотиков»(10-11кл),«Вредные привычки, как от них избавиться» (1-4 кл.).

- спортивные мероприятия (Спартакиада для школьников (шашки, шахматы, настольный теннис, мини-футбол).

-  встреча с участковым ПДН (Профилактическая беседа инспектора ПДН Бородиной И.С. на тему «Последствия употребления несовершеннолетними наркотических, токсических средств и ПАВ»)

- анкетирование обучающихся (8-11 классов «Профилактика употребления ПАВ»)

- книжные выставки с информацией о вреде потребления наркотических средств и психотропных веществ «Мы за ЗОЖ»

-встреча с сотрудником ФАПа Войновского С\П

При проведении мероприятий распространялись агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия». В течение недели велась работа по изготовлению и распространению печатного агитационного материала. Среди учащихся проведена разъяснительная работа о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия», показаны видео- ролики о последствиях употребления наркотических средств. При проведении мероприятий среди школьников распространены агитационные материалы по пропаганде «телефонов доверия».

ЗАМ.ДИРЕКТОРА ПО ВР ______ Нароушвили А.Д.

Яндекс.Метрика