Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Информация о проведении Единого урока безопасности школьников в сети Интернет в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды

Опубликовано: 01-11-2017 00:10

          30 октября 2017 года в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды был проведен Единого урока безопасности школьников в сети Интернет.
          Целью данного мероприятия является обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.
          Единый урок безопасности в сети Интернет вызвал интерес у детей. В зависимости возраста уроки проходили в разной форме.
          1-4 классах была проведена беседа «Что такое Интернет?» , показана презентация «Безопасность детей в Интернете» и вручены памятки о правилах поведения в сети Интернет. Так же был объявлен конкурс рисунков «Интернет». Учащимся вручили грамоты.
          В 5-8 классах был организован урок безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма. Ученики обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру.
          Учащиеся 9-11 классов приняли участие в круглом столе "Опасности в Интернете". При проведении мероприятия по данной тематике были рассмотрены объекты, являющиеся опасными в Интернете: нежелательные программы; защита личных данных; мошенничество; виртуальные “друзья”; пиратство; on-line-игры; этика; критический подход к информации. Учащиеся получили информацию о программном обеспечении, позволяющем осуществлять безопасную работу в сети Интернет, контентной фильтрации. Так же смотрели видеоролик о мошенничестве и безопасности в интернете.
          Кроме того, всем учащимся 5 – 11 классов, принявшим участие в мероприятиях данной тематики, было рекомендовано зарегистрироваться на сайте http://сетевичок.рф.

Директор ОУ ________ С.Ю.Красильникова

Яндекс.Метрика