Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Отчет о проведении Областного дня профессий обучащимися  МБОУ Войновской СОШ № 9 им. В. И. Сагайды.

Опубликовано: 12-09-2017 00:10

В рамках  проведения Областного дня профессий и в целях профориентационной работы 7 сентября для учащихся 9-11 классов Войновской СОШ №9 проводились экскурсии в  МФЦ (Многофункциональный центр) , а также МУЗ ЦРБ  Егорлыкского района.

Экскурсию для школьников в МФЦ проводила директор В.Л.Дорошенко, которая вместе с сотрудниками  центрас радостью встретила юных посетителей, ознакомила их с деятельностью и спецификой многофункционального центра, разъяснила цели и задачи.

 МФЦ –учреждение ,не так давно начавшее свою работу на территории нашего района,в котором жители района могут получить справку о составе семьи, сдать документы для регистрации прав на недвижимое имущество, документы на получение водительских прав, получение паспорта и многое- многое другое.Теперь жители района, обратившись в МФЦ,могут получить более 100 государственных и муниципальных услуг, при этом не нужно ходить из одного учреждения в другое .Сотрудники МФЦ сами направят необходимые запросы и приобщат к личному делу заявителя все недостающие документы.

В ходе экскурсии ребята ознакомились с работой специалистов, которые осуществляют прием клиентов, узнали о работе системных администраторов и специалистов, занимающихся последующей обработкой материала. Ребята внимательно слушали и задавали интересующие вопросы.

На этом День открытых дверей для учащихся не закончился. Ребята отправились в МУЗ ЦРБ Егорлыкского района. Здесь их встречала старшая медсестра Н.В.Антонова.

Она рассказала ребятам о деятельности районной больницы, о врачах, о персонале больницы. Кроме того, Наталья Владимировна провела обзорные экскурсии в приемное отделение. Рассказала  о порядке приема больных и распределение их по отделениям. Интересовались школьники ,и, возможно, будущие медики, особенностями работы отделения «скорой помощи», его диспетчерской службы, а заодно посмотрели оснащение спецавтомобиля.

Затем прошлись по хирургическому и терапевтическому отделениям, заглядывали в кабинеты УЗИ и физиотерапии.

В ходе экскурсии, Наталья Владимировна заметила, что труд врача бывает порой очень нелегким  и, выбирая профессию медика, нужно быть подготовленным и профессионально и морально.

 Экскурсии оказались интересными и познавательными. Такие встречи помогут ребятам выбрать профессию и познакомиться с ее особенностями.

Яндекс.Метрика