Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Информация о проведении мероприятий Дня экологических знаний в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды

Опубликовано: 15-04-2017 16:00
        В период с 11 по 14 апреля в школе прошел День экологических знаний, в котором приняли участие все классные коллективы. Ребята и классные руководители подготовили сообщения и презентации, а также викторины, игры на экологические темы: «Берегите, Землю, берегите!». (1 класс,Ященко Н.Д.), викторина "Экологическое ассорти" (2класс,Жувак Е.В.), "Что такое "экология"?" (3 класс,Айгунова Н.М.), "Экологическая безопасность окружающей среды" (4 класс, Крывкина Т.А.), "Экологические проблемы х.Войнов" (5-6 классы, Кардашева Р.М.), час экологических знаний "Береги природу!" (7класс, Ищенко С.В.), "Экология и здоровье человека" (8 класс, НароушвилиА.Д.), «Природа не прощает ошибок».(10-11 классы,Глинка А.А.). Традиционным стало проводить уроки и мероприятия с применением ИКТ. Современные технологии позволяют наглядно и интерактивно привлекать самую последнюю информацию по интересующим обучающихся темам. И наши мероприятия, и уроки не обошлись без мультемедийных презентаций.
        В начальной школе была проведена неделя экологии Крывкиной Т.А.(4 кл.) и Айгуновой Н.М.(3 кл.). При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Каждое мероприятие было нацелено на реализацию поставленных задач.
        В начале недели был объявлен конкурс рисунков, стенгазет и эмблем «Год экологии - 2017». Ребята из 1-4 классов с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Некоторые ученики нарисовали несколько рисунков. А в конце Недели был оформлен стенд «Сохраним родную планету» из самых лучших детских работ.
        Уроки биология для 8 -9 классов прошли в виде викторины «Что? Где? Когда?». В ходе этого мероприятия у обучающихся сформировалось целостное видение мира и осознание своего места в современном мире. Ребята решали головоломки и шарады, находили правильное решение в экологических задачах и получали знания о способах охраны своего здоровья и здоровья окружающих.
        13 апреля была проведена торжественная линейка ,посвященная Дню экологических знаний . Детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Во время урока учитель совместно с обучающимися обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. На данном мероприятии присутствовал индивидуальный предприниматель Грановский П.С.,который поблагодарил наших обучающихся за помощь в уборке некоторых объектов Войновского поселения.
Директор ОУ_______ С.Ю.Красильникова
Яндекс.Метрика