Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Классный час "Армейский экспресс"

Опубликовано: 24-02-2017 08:00
В рамках месячника оборонно-массовой работы 22 февраля для учащихся 7,9 классов проведен классный час"Армейский экспресс"классными руководителями Ищенко С.В., КоновальцевойТ.В. Мероприятие проводилось с целью воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности долгу , уважения к истории своей страны.
В ходе мероприятия были использована презентация о вооруженных силах нашей страны. Коновальцева Т.В. рассказала об истории праздника.
Ну и, конечно же, были проведены соревнования для юношей. Две команды"Морские волки" и "Ночные ястребы" соревновались в ловкости, меткости, смекалке, умении быстро и качественно почистить и порезать картофель и лук.
В завершение обе команды получили сладкие призы. В ходе мероприятия ребята узнали много нового ,показали свои как физические, так и интеллектуальные способности. Все они - будущие защитники Родины!
Для юношей проведены ветераны войны, труженики тыла, которые нуждаются в нашем внимании и помощи. Давайте окружим их вниманием и заботой. Мероприятие закончилось стимулированием у учащихся таких личностных качеств как уважение, сострадание, доброта, внимание к ветеранам. Тема, поднятая на уроке Мужества актуальна, т.к. проводится накануне 23 Февраля. В ходе этого мероприятия ребята узнали много нового из истории, как Сталинградской битвы, так и Великой Отечественной войны, о ее героях, поняли, какой ценой досталась победа. Мероприятие имело большое познавательное и воспитательное значение.
Яндекс.Метрика