Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Отчет о проведении областного этапа IX всероссийской акции

Опубликовано: 24-12-2015 08:00
Отчет о проведении областного этапа IX всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»
             Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. И только от нас самих, от нашего образа жизни зависит то, каким оно будет на протяжении всей жизни человека. Без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой, а чаще всего человек растрачивает этот дар попусту, забывая, что, потеряв, вернуть его очень и очень трудно. В жизни каждого человека есть слабости, которые нужно преодолевать. Курение, алкоголизм, наркомания – это пороки, которые наказываются потерей здоровья. Все знают, что пагубные привычки уносят здоровье человека. Но тем не менее ситуация распространения курения, употребления алкоголя в детском, подростковом и юношеском возрасте все больше и больше тревожит. В детство входят курение, алкоголь, а порой и наркотики. «Здоровье – мудрый гонорар». Эти слова принадлежат перу поэта-романтика начала 19 века Пьера Беранже. Но и до сих пор, несмотря на временную протяженность, остаются актуальными. Осознание ценности здоровья приходит с годами, и вот тогда-то и звучит из уст человека, щедро тратившего свое здоровье на вредные привычки, слова-озарения: «Да, а здоровье-то не купишь». И чем раньше человек придет к этой истине, тем больше будет его «гонорар» здоровья к старости.
             В нашей школе в рамках XII Всероссийской акции, с 10 по 15 декабря под одноименным девизом прошла тематическая спортивная неделя- «Спорт – альтернатива пагубным привычкам!». Основной целью акции являлось формирование устойчивого, позитивного отношения обучающихся к ведению здорового образа жизни, принятия спорта и физической культуры как альтернативы вредным привычкам. За время проведения тематической недели: между 6 и 7 классом прошел турнир по настольному теннису, ученики 8-10 классов провели состязания по троеборью(отжимание, пресс и прыжки на скакалке).
             Спортзал школы на перемене не пустеет никогда. Наоборот, пользуясь драгоценной возможностью размяться, сюда стекаются ученики всех классов, от мала до велика, так что в зале, всегда таком просторном, на перемене становится тесновато. А утренняя общешкольная зарядка – стала традицией в нашей школе.
             Нужно заставить себя преодолеть лень, с удовольствием ходить на урок физкультуры. Спортом можно заниматься и в спортзале, и в домашних условиях. Бег среди всех средств физической активности привлекает к себе наибольшее внимание, прежде всего потому, что он не требует никаких спортивных снарядов и сооружений. Бегать можно в парке, в лесу, около дома. Если заниматься бегом разумно, правильно его дозировать, он может стать отличным средством профилактики целого ряда болезней и активным помощником в укреплении здоровья. Мы дышим свежим воздухом и тем самым обогащаем кислородом все клетки организма.
             Можно перечислять до бесконечности все особенности спорта, но мы можем сказать одно «Если тебе скучно, ты хочешь доказать своим друзьям, что ты не «слабак», или сказать кому-нибудь что-то важное, для этого не стоит губить свое здоровье!!!»
             Мы желаем всем быть здоровыми и жизнерадостными! Занимайтесь спортом, не ленитесь! Будьте здоровы!

Учащиеся ВСОШ №9.

Яндекс.Метрика