Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Экологический урок "Сделаем вместе!" в МБОУ ВСОШ № им.В.И.Сагайды

Опубликовано: 28-04-2017 16:00

В рамках акции «Сделаем вместе! »  25 апреля 2017года в МБОУ  ВСОШ №9 ИМ. В.И. Сагайды прошел экологический урок и практическое занятие по обращению с отходами.

Цель урока - научить детей цивилизованному обращению с отходами и сознательному поведению на природе, а также объяснить,  зачем нужно сортировать мусор и какие способы переработки ТБО используются в мире.

Была доведена информация о предстоящем мероприятии до преподавателей и учащихся школ с предложением участия и самостоятельного проведения подготовленного эко-урока в школе.

Подготовка началась заранее. Был объявлен день проведения урока в рамках акции «Сделаем сами». Были привлечены старшеклассники для совместного проведения и организации проекта. Одна группа учащихся занималась подготовкой плакатов и эмблем, необходимого оборудования.

Плехова Мария –ученица 7 класса готовилась к проведению теоретической части урока. Она рассказала  ребятам о проблеме утилизации отходов в России и мире, объяснит о том, как бережно и уважительно относится к природе, рассказала о новых современных способах переработки бытового мусора.

2017 год- Год охраны окружающей среды.

 Ребята изготовили эмблемы ,на которых сделаны надписи : «Будущее зависит от тебя!». И действительно это так! Будущее зависит от каждого из нас!

Была проведена практическая часть урока ,где учащиеся показали и рассказали о способах утилизации мусора.

Подобные практические занятия становятся первым шагом в экологическом воспитании, пробуждают интерес к проблемам экологии.

Давайте сделаем вместе! 

Яндекс.Метрика