Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Навигация
Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
   VK   

Информация о проведении месячника безопасности дорожного движения «Безопасная зимняя дорога» в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды

Опубликовано: 20-01-2017 08:00

            В период с 19 декабря 2016 года по 19 января 2017 года в МБОУ ВСОШ № 9 им.В.И.Сагайды был проведен месячник безопасности дорожного движения «Безопасная зимняя дорога» .В рамкам месячника для обучающихся были организованы и проведены следующие мероприятия:
            Вопрос организации месячника безопасности дорожного «Безопасная зимняя дорога» рассмотрен на заседании пед.совета пр.№ 3 от 30.12.2016г.
            В ходе месячника было проведено 5 рейдов с целью выявления несовершеннолетних нарушителей ПДД на дорогах Войновского поселения (распространение памяток для пешеходов, водителей).
            Оформлен уголок безопасности дорожного движения «Безопасная зимняя дорога», выставка рисунков о безопасности дорожного движения в ОУ Среди обучающихся 1-11 классов проведены зачётные занятия по знаниям ПДД с уходом детей на зимние каникулы.
            В течение месячника классными руководителями были проведены тематические классные часы: игра-путешествие «Правила дорожные знать каждому положено» праздник «Красный, желтый, зеленый», игра-соревнование «Знай правила движенья, как таблицу умноженья», викторина «Светофор», беседа «Элементы улиц и дорог. Дорожная разметка», беседа-диалог «Знать правила движения - большое достижение», урок-презентация «Основной принцип безопасности пешехода», беседа «Дорожно-транспортные происшествия, их причины и дорожные последствия». Учащиеся начальной школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.
            Учителем ОБЖ с обучающимися начальных классов на больших переменах проводились «минутки безопасности».учащиеся 5-8 классов приняли участие в познавательной игре по правилам дорожного движения «Кафе «У перекрестка».Целью данного мероприятия было закрепление знаний о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов ,расширение кругозора ребят в области истории и практики применения ПДД.
            На заседании школьной комиссии по БДД подведены итоги проведения зимней операции безопасности дорожного движения.
Зам.директора по ВР ______ А.Д.Нароушвили Директор ОУ ______ С.Ю.Красильникова
Яндекс.Метрика